Kontakt

Unser Team

Jeder von uns kämpft mit ganzem Herzen und Einsatz für die Hunde und Katzen, die dringend Hilfe benötigen. Da wir das jedoch alle nebenberuflich tun, kann es sein, dass wir nicht immer sofort erreichbar sind oder eine Mail nicht an demselben Tag beantwortet wird.

In Gedanken an Franziska:

Franziska musste diese Welt viel zu früh verlassen
– in unseren Herzen bleibt sie uns unvergessen und für immer bei uns.

Sabine Seitz

1. Vorsitzende, Leitung des Schutzhofes
Transporte, Hundevermittlung
Tel: 09254 – 96 16 75
Mobil: 0177 – 1 74 85 04
Email: s.seitz@casa-animale.de

Iris Lücke

2. Vorsitzende, Pflegestellenbetreuung
Patenschaften, Hundevermittlung
Mobil: 0163 – 3 76 94 98
Email: i.luecke@casa-animale.de

Horst Schrott

Schatzmeister

Harald Merkel

Hundevermittlung, Anzeigen, Facebook
Tel: 08707 – 93 21 60
Mobil: 0170 – 5 41 52 72
Email: h.merkel@casa-animale.de

Birgid Hager

Hunde- und Katzenvermittlung
Tel: 09257 – 96 08 73
Email: b.hager@casa-animale.de

Hannelore Klötzer

Hundevermittlung, Mitgliedschaften
Tel: 09254 – 96 16 75
Email: h.kloetzer@casa-animale.de

Norbert Pfeiff

Kontakt Tierschutzorganisationen, Hundevermittlung
Mobil: 0176-66680984
Email: n.pfeiff@casa-animale.de

Eva Groß

Katzenvermittlung
Mobil: 0151 – 44547326

Susanne Wörlein

Katzenvermittlung, Facebook, Tierportalpflege
Tel: 09254 – 2993133
Email: s.woerlein@casa-animale.de

Julia Erhard

Kontakt Tierschutzorganisationen, Hundevermittlung
Mobil: 0176 – 43796714
Email: j.erhard@casa-animale.de

Susanne Hahn

Hundevermittlung, Vorkontrollen, Facebook
Mobil: 0171 – 4309669
Email: s.hahn@casa-animale.de

Anette Fick

Katzenvermittlung
Mobil: 0171 – 2697911